Шарапова - самая обаятельная и богатая

Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась единственной женщиной в списке 50 самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes. 

24-летняя теннисистка занимает 29-ю строчку рейтинга с годовым доходом  $24,2 миллиона. Основные доходы Шарапова получает от рекламных контрактов с фирмами Nike и Cole Haan. Спортсменка также снимается в рекламе фотокамер, часов, автомобилей и мобильных телефонов.

За свою профессиональную карьеру россиянка выиграла три титула «Большого шлема»- Уимблдон-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008. В настоящее время Шарапова занимает восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциация (WTA). А на этой неделе, оставшаяся единственной россиянкой на кортах Парижа, Шарапова  попытается впервые выиграть самый престижный турнир - «Ролан Гаррос». В четвертьфинале турнира она сыграет с немкой Андреа Петкович.

Самым высокооплачиваемым спортсменом является американский гольфист Тайгер Вудс. А самыми прибыльными видами спорта остаются баскетбол, футбол, гольф и теннис. За последние 12 месяцев 50 спортсменов из списка Forbes заработали в общей сложности 1,4 миллиарда долларов.

 

Самые высокооплачиваемые спортсмены по версии Forbes
1. Тайгер Вудс (США, гольф) - $75 млн.
2. Коби Брайант (США, баскетбол) - $53 млн.
3. Леброн Джеймс (США, баскетбол) - $48 млн.
4. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) - $47 млн.
5. Фил Микельсон (США, гольф) - $46,5 млн.
6. Дэвид Бекхэм (Англия, футбол) - $40 млн.
7. Криштиану Роналду (Португалия, футбол) - $38 млн.
8. Алекс Родригес (США, бейсбол) - $35 млн.
9. Михаэль Шумахер (Германия, «Формула-1») - $34 млн.
10. Лионель Месси (Аргентина, футбол) - $32,3 млн.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне