«Ролан Гаррос». Федерер вышел в полуфинал на Джоковича

Сегодня, 31 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третий номер мирового рейтинга 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер (3) с одержал победу над первой ракеткой Франции 24-летним французом Гаэлем Монфисом (9) в трех партиях со счетом 6:4, 6:3, 7:6.

Для этой победы Роджеру потребовалось 2 часа 34 минуты. Федерер активно выиграл 45 и допустил 42 невынужденные ошибки, у Монфиса 28 активно-выигранных мячей при 53 невынужденных.

Соперником Роджера Федерар (3) в полуфинале будет вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович, который без борьбы стал полуфиналистом на отказе итальянца Фабио Фоньини.

Ранее Федерер и Джокович встречались уже 22 раза, и пока преимущество на стороне швейцарца - 13:9.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.