«Ролан Гаррос». Бартоли не пропустила Кузнецову в полуфинал

Сегодня, 31 мая, в Париже на турнире из серии Большого Шлема  «Ролан Гаррос» с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира 26-летняя хозяйка корта Марион Бартоли (11) стала полуфиналисткой после победы над чемпионкой Roland Garros-2009, 14-м номером рейтингаWTA 25-летней российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (13) в двух сетах со счетом 7:6, 6:4.

Матч  продолжался 1 час 54 минуты. На счету француженки 20 активно выигранных очков при 20 невынужденных ошибках. у россиянки – 27 виннерсов, но 33 ошибки, что и стало главной причиной ее поражения. Бартоли реализовала 5 брейк-пойнтов из 9, Кузнецова 4 из 6.  Теперь и противостоянии теннисисток счет сравнялся 2:2.

За выход в финал соревнований Марион Бартоли  (11) сразится с действующей чемпионкой итальянкой Франческой Скьявоне (5), которая ранее выбила из борьбы россиянку Анастасию Павлюченкову – 1:6, 7:5, 7:5.

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 11) - Светлана Кузнецова (Россия, 13) - 7:6, 6:4