«Ролан Гаррос». Скьявоне остановила Павлюченкову и стала первой полуфиналисткой

Сегодня, 31 мая, в Париже на турнире из серии Большого Шлема  «Ролан Гаррос»с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующая чемпионка, пятая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне (5) вышла в полуфинал соревнований одержав непростую победу над 15-м номером рейтинга WTA 19-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой - 1:6, 7:5, 7:5.

Поединок длился 2 часа 34 минуты. На счету Франчески 4 эйса и 32 виннерса при трех двойных и 39 невынужденных ошибках, у россиянки – 2 эйса и 25 виннерсов при четырех двойных и 40 невынужденных. Итальянка взяла шесть подач Павлюченковой, но упустила 7 своих. После этой победы итальянке удалось увеличить свое преимущество над россиянкой до 3:1.

За выход в финал соревнований Франческа Скьявоне (5) поборется с сильнейшей в матче между еще одной россиянкой Светланой Кузнецовой (13) и француженкой Марион Бартоли (11).

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия, 5) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - 1:6, 7:5, 7:5