«Ролан Гаррос». Марей за четыре часа остановил Троицки на пути в ¼ финала

Сегодня, 31 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде определился последний четвертьфиналист.

Им стал первая ракетка Великобритании 24-летний Энди Маррей (4). Четвертая ракетка мира Марей переиграл в упорном пятисетовом поединке 15-го номера рейтинга АТР 25-летнего серба Виктора Троицки (15( – 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5. Теннисисты начали играть еще вчера, но через 2 часа 50 минут матч был остановлен из-за наступившей темноты.

Всего теннисисты провели на корте 3 часа 56 минут. Энди выполнил 12 эйсов и 64 виннерса при одной двойной и 63-х невынужденных ошибках. У Троицки в активе 4 эйса и 42 виннерса, а в пассиве 3 двойных и 48 невынужденных ошибок. Британец реализовал 9 брейк-пойнтов из 23-х, его соперник – 7 из 13. После этой победы Марей увеличил свое преимущество в противостоянии с Троицки  до 4:0.

За выход в полуфинал соревнований Энди Марей (4) скрестит ракетку с  аргентинцем Хуаном Игнасио Челой, который ранее нанес переиграл колумбийца Алехандро Фалла – 4:6, 6:2,1:6, 7:6(5), 6:2.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Виктор Троицки (Сербия, 15) - 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5