«Ролан Гаррос». Азаренко за час вышла в четвертьфинал

Сегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктории Азаренко  (4) легко разобралась с 22-летней россиянкой Екатериной Макаровой, занимающей в мировом рейтинге 33-е, одержав победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

На победу Виктория затратила шиль 1 час 5 минут. Азаренко реализовала шесть брейк-пойнтов из 10-ти, а ее соперница - 3 из 4-х. Это была четвертая встреча теннисистое и третья победа Азаренко.

За путевку в полуфинал соревнований Виктория Азаренко (4) сыграет против шестой сеяной китаянки Ли На, которая ранее выбила из борьбы чешку Петру Квитову – 2:6, 6:1, 6:3.

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.