«Ролан Гаррос». Ли На не пустила Квитову в четвертьфинал

Сегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира 29-летняя китаянка Ли На, посеянная под 6-м номером переиграла девятого номера рейтинга WTA 21-летнюю чешку Петру Квитову – 2:6, 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Китаянка взяла пять подач Квитовой и трижды упустила свою. На счету победительницы 15 активно выигранных мячей при 19 невынужденных ошибках. у Петры – 21 / 33 соответственно. Отметим, что в решающем третьем сете Квитова вела с брейком - 3/0, но упустила свое преимущество и проиграла шесть геймов подряд. После этой встречи в противостоянии соперниц установилась боевая ничья 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Ли На (6) поспорит с сильнейшей в поединке между четвертой сеяной белоруской Викторией Азаренко и россиянкой Екатериной Макаровой.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.