«Ролан Гаррос». Джокович вышел в полуфинал на отказе Фоньини

Сегодня, 30 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде должен был состояться матч 1/4 финала между второй ракеткой мира 24-летним сербом Новаком Джоковичем и его сверстником из Италии 49-м номером рейтинга АТР  Фабио Фоньини.
Новак Джокович автоматически  стал полуфиналистом, поскольку его соперник отказался от выступления. По словам итальянского теннисиста , после продолжительного поединка четвертого круга , длившегося 4 часа 22 минуты, против испанца Альберта Монтаньеса, завершившегося победой Фоньини – 4:6, 6:4, 3:6, 6:3, 11:9, он усугубил травму бедра и после консультации с врачами принял решение отказаться от дальнейшего выступления.
Теперь, за путевку в финал соревнований соперником Новака Джоковича (2) станет сильнейший в матче между швейцарцем Роджером Федерером и победителем поединка Давид Феррер (Испания, 7) - Гаэль Монфис (Франция, 9).