«Ролан Гаррос». Дулко оставила не у дел Стросур

Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

51-й номер мирового рейтинга 26-летняя аргентинская теннисистка Хисела Дулко неожиданно победила прошлогоднюю финалистку, шестую ракетку мира 27-летнюю австралийку Саманту Стосур (8). В решающем, третьем, сете Дулко сломила сопротивление соперницы и выиграла матч со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Матч длился 2 часа 1 минуту. В результате этой победы аргентинка смогла открыть счет своим победам в противостоянии со Стосур 1:2.

В четвертом круге соревнований соперницей Хиселы Дулко станет сильнейшая в матче между 11-й хозяйкой корта Марион Бартоли и немкой Юлией Гергес., имеющей 17-й номер посева.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Хисела Дулко (Аргентина) - Саманта Стосур (Австралия, 8) - 6:4, 1:6, 6:3