«Ролан Гаррос». Надаль за три часа переиграл Андухара, Давыденко за три часа уступил 227-й ракетке мира

Сегодня, 26 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) в упорной борьбе в матче против своего соотечественника 48-го номера рейтинга АТР 25-летнего Пабло Андухара одержал непростую победу со счетом 7:5, 6:3, 7:6.

Теннисисты сражались на корте 3 часа 18 минут. Отметим, что в третьей партии Андухар вёл 5:1 и имел счёт 40:0 на своей подаче, однако Надаль отыграл тройной сетбол и ещё пять. На счету Надаля 37 виннерсов и 26 ошибок, у его соперника — 35 и 34 соответственно. Это был первый поединок соотечественников.

В третьем круге нынешних соревнований Рафаэль Надаль (1) сыграет с 227-м номером мирового рейтинга хорватом Антонио Веичем, который пробился в основную сетку соревнований через сито квалификации, и в тяжелом пятисетовом поединке за 3 часа 19 минут оставил не у дел 28-го сеяного россиянина Николая Давыденко - 3:6, 6:2, 7:5, 3:6, 6:1. На счету победителя 45 виннерсов и 34 ошибки, россиянин чисто выиграл 41 очко и допустил 42 ошибки.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Пабло Андухар (Испания) - 7:5, 6:3, 7:6
Антонио Веич (Хорватия, Q) - Николай Давыденко (Россия, 28) - 3:6, 6:2, 7:5, 3:6, 6:1
Леонардо Майер (Аргентина, Q) - Маркос Багдатис (Кипр, 27)7:5  6:4  7:6