«Ролан Гаррос». Маррей за три часа остановил Болели во втором круге

Сегодня, 26 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертый сеяный 24-летний британец Энди Марей с трудом преодолел барьер второго круга в поединке против 126-й ракетки мира 25-летнего итальянца Симоне Болели (LL). Энди сломил сопротивление соперника в трех партиях со счетом 7:6, 6:4, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 50 минут. Маррей сделал шесть брейков и четыре раза упустил свою подачу. На его счету также 10 эйсов, но при 7 двойных ошибках. Теперь в противостоянии с Болели в счете по личным встречам британец впереди 3:0.

За выход в 1/8 финала соревнований Энди Марей (4) встретится с сильнейшим в матче между французом Арно Клеманом и немцем Михаэлем Беррером.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Симоне Болелли (Италия, LL) - 7:6, 6:4, 7:5