«Ролан Гаррос». Цонга остановил Андреева и вышел на Вавринку

Сегодня, 25 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

26-летний хозяин корта Жо-Видфрид Цонга, занимающий в мировом рейтинге 17-е место, в трех сетах со счетом 6:3, 7:6, 6:3 выиграл у 92-й ракетки мира 27-летнего россиянина Игоря Андреева.

На победу Хо-Вилфрид затратил 2 часа 36 минут. На счету француза 35 активно выигранных мячей при 40 невынужденных ошибках, у россиянина – 18 и 37 соответственно. Теннисисты встречались между собой во второй раз и теперь в их противостоянии боевая ничья 1:1.

В 1/8 финала соревнований Жо-Вилфрид Цонга поспорит с 14-м сеяным швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее за 1 час 46 минут  уверенно переиграл 108-го номера рейтинга ATP голландца Томаса Шурела – 6:3, 6:2, 6:4.

Цонга и Вавринка встречались лишь однажды и тогда сильнее был француз.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 17) - Игорь Андреев (Россия) - 6:3, 7:6, 6:3