Ролан Гаррос». Янкович остановила Душевину во втором круге

Сегодня, 25 мая, в Париже на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Десятая ракетка мира 26-летняя сербка Елена Янкович (10) нанесла поражение 61-му номеру мирового рейтинга 24-летней российской теннисистке Вере Душевиной в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Елена сделала 5 брейков и дважды упустила свою подачу. На счету россиянки 15 активно выигранных мячей и 22 невынужденные ошибки, у Яекович – 19 виннерсов и 16 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии сербка впереди уже со счетом 6:1.

За выход в ? финала Елена Янкович (1) сыграет со своей сверстницей из США 34-й ракеткой мира  Бетани Маттек-Сандс, которая ранее оставила не у дел свою соотечественницу Варвару Лепченко – 6:3, 2:6, 6:3.

В противостоянии будущих соперниц минимальное преимущество на стороне Маттек-Сандс – 2:1.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 10) - Вера Душевина (Россия) - 6:3, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - Мона Бартель (Германия, Q) - 6:0, 7:6
Светлана Кузнецова (Россия, 13) - Ирина Бегу (Румыния) - 6:1, 6:1