«Ролан Гаррос». Возняцки и Хантухова сыграют в третьем круге

Сегодня, 25 мая, в Париже на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга. Первой ракетке мира 20-летней датчанке Каролин Возняцки (1) пришлось немного понервничала в поединке против 162-го номера рейтинга WTA 23-летней канадки Александры Возняк. Ккролин одержала победу в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6:3, 7:6(6).

Встреча длилась 1 час 54 минуты. Отметим, что Возняцки уступала на тай-брейке со счетом 3:6. Датчанка сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. 16 виннерсов и 24 невынужденные ошибки у Каролин и 25 виннерсов и 38 невынужденных ошибок у канадки. В противостоянии двух теннисисток Возняцки впереди 7:1.

За выход в четвертый круг соревнований Каролин Вознчцки (1) поспорит с  26-й сеяной на парижских кортах словачкой Даниэлой Хантуховой.

29-я ракетка мира 28-летняя Хантухова за 1 час 8 минут уверенно в двух сетах переиграла 39-го номера рейтинга WTA 24-летнюю итальянку Сару Эррани – 6:1, 6:2. Теперь преимущество Хантуховой над Эррани возросло до 4:1.

Ранее будущие соперницы Возняцки и Хантухова играли трижды, и пока на счету Даниэлы нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Александра Возняк (Канада, Q) - 6:3, 7:6
Даниэла Гантухова (Словакия, 28) - Сара Эррани (Италия) – 6:1, 6:2
Юлия Гергес (Германия, 17) - Люси Шафаржова (Чехия) - 2:6, 7:5, 6:2
Бетани Маттек-Сэндс (США) - Варвара Лепченко (США) - 6:3, 2:6, 6:3
Анастасия Родионова (Австралия) - Эдина Галловиц-Холл (Румыния) - 6:1, 6:4