«Ролан Гаррос». Джокович, Южный и Троицки шагнули во второй раунд

Сегодня, 23 мая, в Париже на  Открытом чемпионате Франции на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256. в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович (2) в трех сетах уверенно победил 71-й номер рейтинга ATP 22-летнего голландца Тьемо Де Баккера – 6:2, 6:1, 6:3. За 1 час 32 минуты Новак сделал 6 брейков и ни разу не упустил свою подачу. Это была первая встреча соперников.Во втором круге соревнований Новак Джокович (2) встретится с победителем матча между местным теннисистом Бенуа Пэром и румыном  Виктором  Ханеску.

15-я ракетка мира и вторая ракетка Сербии 25-летний Виктор Троицки (15) оформил выход во второй круг в результате победы над 94-м номером рейтинга АТР 25-летним немцем Юлианом Райстлером - - 6:4, 6:3, 6:3.  Матч длился 1 час 54 минуты. Троицки выполнил 20 эйсов подач навылет, сделал пять брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов. Соперник Виктора Троицки (15) по второму кругу определится в поединке между немцем Тобиасом Камке и бельгийцем Оливье Рохусом.

13-я ракетка мира 28-летний россиянин Михаил Южный (12) оформил выход во второй раунд соревнований, одержав победу над 116-м номером рейтинга АТР 26-летним японцем Го Соеда – 7:5, 6:2, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Это был первый матч между соперниками. Южный сделал 6 брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 32 активно выигранных очка при 45 невынужденных ошибках, у его соперника – активно выигранных очков ровно в два раза меньше при 33-х ошибках. Соперником Михаила Южного во втором раунде будет 62-й номер рейтинга АТР 23-летний Михаил Кукушкин из Казахстана, который ранее оставил не у дел немца Даниэля Брандса – 6:2, 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Михаил Южный (Россия, 12) - Го Соеда (Япония) - 7:5, 6:2, 6:4
Виктор Троицки (Сербия, 15) - Юлиан Райстер (Германия) - 6:4, 6:3, 6:3
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:2, 6:4, 6:4
Марсель Илхан (Турция, LL) - Томми Хаас (Германия, SR) - 6:4, 4:6, 7:6,  6:4
Новак Джокович (Сербия, 2) - Тьемо Де Баккер (Нидерланды) - 6:2, 6:1, 6:3
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 25) - Иво Карлович (Хорватия, SR) - 6:7, 6:3, 7:5, 6:4
Томас Беллуччи (Бразилия, 23) - Андрей Голубев (Казахстан) - 6:4, 6:4, 6:7, 7:6