Roland Garros. Стаховский вышел во второй раунд

Сегодня, 22 мая, в Париже стартовал Открытый чемпионат Франции на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256.

34-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под 31-м номером, в стартовом матче с в четырех сетах сумел сломить сопротивление местного квалифая, 158-го номера рейтинга АТР 28-летнего Давида Гюэза - 6:7 (7/9), 6:3, 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 53 минуты. Первую партию Сергей проиграл, видимо, недооценив соперника, но затем сумел взять инициативу в свои руки и выиграть последующие три партии. На счету украинца 13 эйсов и 8 брейков, свою подачу Сергей упустил 4 раза. Это был первый матч теннисистов между собой.

Следующим соперником  Сергей Стаховского (31) будет 60-й номер рейтинга АТР 21-летний японец Кей  Нишикори, который оказался сильнее 56-й ракетки мира Лу Ень-Хсуня из Тайваня – 6:1, 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участников.
Сергей Стаховский (Украина, 31) - Давид Гюэз (Франция, Q) – 6:7, 6:3, 6:3, 6:3
Кей Нишикори (Япония) - Лу Ень-Хсун (Тайвань) – 6;1, 6:3, 6:4