Возняцки выиграла титул в Брюсселе

21 мая в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open by GDF SUEZ на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $618,000 состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки(1) сумела в трех сетах со счетом  2:6, 6:3, 6:3  справиться с 31-м номером рейтинга WTA 25-летней китаянкой Пэн Шуай. Уступив Матч продолжался 2 часа 35 минут. Это была четвертая встреча соперниц и третья победа Каролин.

Этот титул стал для датчанки четвертым в нынешнем сезоне и 16-м в профессиональной карьере. Каролин за свой успех заработала 470 рейтинговых очков и $103,000 призовых, а  финалистка Пэн Шуай – 320 очков и $55,000 призовых.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Брюссель (Бельгия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $2618,00. 30 участниц.