Джокович, обыграв Маррея, вышел в финал к Надалю

14 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (2) вышел в финал соревнований после непростой победы над своим сверстником,  четвертым номером рейтинга АТР британцем Энди Марреем (4). Новак сумел сломить сопротивление Энди на тай-брейке решающего третьего сета 6:1, 3:6, 7:6 (2).

Теннисисты сражались на корте 3 часа 2 минуты. Новак реализовал 6 брейк-пойнтов из 13, Маррей – 5 из 10. В активе обоих соперников по 36 активно выигранных мячей, а в пассиве -  у серба 33 невынужденные ошибки, у британца – 37. Это была девятая встреча соперников, после которой Джокович увеличил отрыв от Маррея в счете по личным встречам до 6:3.

Теперь в финале турнира в Риме скрестят ракетки Новак Джокович (2) и первая ракетка мира Рафаэль Надаль(1), который вышел в финал, взяв верх над французом Ришаром Гаске (16) – 7:5, 6:1.

Пока в противостоянии Надаля и Джоковича  впереди испанец 17:9. Напомним, в этом году Джокович уже трижды выиграл у Надаля  - в финалах турниров  в Индиан-Уэльсе (хард), Майами (хард) и на «Мастерсе» в Мадриде (грунт).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) – Энди марей (Великобритания, 4) – 6:1, 3:6, 7:6