Рим. Шарапова не пустила Возняцки в финал

14 мая в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки(1) завершила свое выступление на турнире, потерпев поражение от 8-го  номера пейтинга WTA 24-летней россиянки Мария Шараповой (7) в двух партиях со счетом 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 49 минут. Атакующий теннис принес Шараповой успех.  На ее счету 36 виннерсов  и 27 невынужденных ошибок, у Каролин – 15 виннерсов и 20 ошибок. В результате сегодняшней победы Шараповой удалось вырваться вперед в личном противостоянии с Каролин – 3:2.

За титул на турнире в Риме Мария Шарапова (7) поспорит с 7-й ракеткой мира 27-летней австралийкой Самантой Стосур, которая вышла в финал обыграв китянку Ли На – 7:6(6), 6:0.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 7) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 7:5, 6:3