Рим. Стосур ждет в финале Шарапову или Возняцки

14 мая в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 состоялся первый полуфинальный матч.

Седьмая  ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур (6) стала первой финалисткой. В двух партиях со счетом 7:6 (6), 6:0 она нанесла поражение шестому номеру рейтинга WTA 29-летней китаянке Ли На (4).

Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Саманта сделала 17 виннерсов и допустила столько же невынужденных ошибок, на счету Ли На 15 виннерсов и 32 ошибки. После этой победы Стосур в противостоянии увеличила отрыв до 3:0.

Соперница австралийки по финалу соревнований в Риме определится в матче между первой ракеткой мирадатчанкой Каролин Возняцки (1) и россиянкой Марией Шараповой (7).

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 6) - Ли На (Китай, 4) - 7:6, 6:0