Рим. Джокович не пустил Седерлинга в полуфинал

13 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 завершились четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (2) разгромил 26-летнего шведа Робина Седерлинга (5), занимающего в мировом рейтинге пятое место, отдав ему лишь три гейма в первом сете – 6:3, 6:0.

Встреча длилась 1 час 16 минут. Новак сделал 5 брейков и один раз упустил свою подачу. 22 виннерса и 14 невынужденных ошибок у Джоковича и 13 виннерсов и 26 ошибок у Седерлинга. После этой победы преимущество Джоковича в противостоянии с Робином возросло до 6:1.

За путевку в финал соревнований НовакДжокович (2) сыграет с британцем Энди Марреем (4), который в своем четвертьфинале переиграл немца Флориана Майера 1:6, 6:1, 6:1.

Ранее Джокович и Марре играли 8 раз, и пока в их противостоянии впереди Новак 5:3.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Робин Седерлинг (Швеция, 5) - 6:3, 6:0