Рим. Гаске остановил Бердыха на пороге полуфинала

13 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят четвертьфинальные матчи.

16-й номер мирового рейтинге 24-летний Француз Ришар Гаске (16) стал полуфиналистом, одержав победу над седьмой ракеткой мира 25-летним чехом Томашем Бердыхом (7) в трех сетах со счетом  4:6, 6:2, 6:4.

Поединок в равной борьбе продолжался 2 часа 18 минут. Ришар сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Сегодняшний успех позволил Гаске вырваться вперед в противостоянии с Томашем – 3:2.

В полуфинале Ришару Гаске будет противостоять действующий чемпион турнира в Риме – первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который без труда выиграл у хорвата Марина Чилича – 6:1, 6:3.

В соперничестве Надаля и Гаске с большим преимуществом впереди испанец 8:0.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Ришар Гаске (Франция, 16) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 4:6, 6:2, 6:4