Рим. Стосур не пустила Скьявоне в полуфинал

13 мая в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира 24-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в полуфинал турнира, одержав победу над второй сеяной хозяйкой турнира 30-летней Франческой Скьявоне, занимающей в мировом рейтинге пятое место – 6:2, 6:4.

Матч длился 1 час 17 минут. Саманта сделала два брейка в первом, один во втором сете и не упустила свою подачу. После этой победы Стосур довела свое преимущество в противостоянии с Франческой до 6:3.

Соперницей Саманты Стосур (6) в полуфинале соревнований будет китаянка Ли На (4), которая ранее обыграла венгерку Грету Арн -  6:3, 6:1.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 6) – Франческа Скьявоне (Италия, 2) – 6:2, 6:4