Рим. Возняцки остановила Янкович на пути в полуфинал

13 мая в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Первый номер мирового рейтинга 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) в упорной борьбе вышла победительницей в матче против 9-й ракетки мира 26-летней сербки Елены Янкович (5) – 6:3, 1:6, 6:3

Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Каролин сделал 7 брейков и 6 раз упустила свою подачу. Каролин сделал 7 брейков и 6 раз упустила свою подачу. 20 виннерсов и 30 невынужденных ошибок у датчанки, 37 виннерсов и 45 ошибок у Янкович. В пассиве Елены еще и семь двойных ошибок.

Это была седьмая встреча теннисисток после которой после которой датчанке удалось сократит отставание в счете по личным встречам с Янкович до минимума - 3:4.

Соперница Каролин Возняцки (1) по выходу в финал соревнований в Риме определится в матче между третьим и седьмым номерами посева,  соответственно белоруской Викторией Азаренко и россиянкой Марией Шараповой.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Елена Янкович (Сербия, 5) - 6:3, 1:6, 6:3