Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Риме

13 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят четвертьфинальные матчи .

Лидер мирового мужского тенниса 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) оформил выход в полуфинал соревнований благодаря победе над 23-й ракеткой мира 22-летним хорватом Марином Чиличем   в двух сетах со счетом 6:1, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Рафаэль реализовал 4 брейка из 7 и не позволил сопернику заработать ни одного. Это была третья встреча теннисистов после которой Надаль вышел вперед в счете по личным встречам 2:1.

Соперником Рафаэля Надаля (1) по полуфиналу соревнований станет победитель поединка между французом Ришаром Гаске (16) и чехо Томашем Бердыхом (7).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:1, 6:3