Марей стал первым полуфиналистом в Риме

13 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей (4) первым оформил выходв полуфинал соревнований, одержав победу над 28-й ракеткой мира 27-летним немцем Флорианом Майером. Энди проиграл первый сет 1:6, но затем вернулся в игру и разгромил соперника в двух последующих партиях, отдав ему лишь два гейма -  6:1, 6:1.

Матч длился 1 час 36 минут. На счету Маррея 26 виннерсов и 19 невынужденных ошибок, у Майера – виннерсов меньше – 13, а ошибок больше – 22.

Соперник Энди Маррея (4) по полуфиналу определится в матче Новак Джокович (Сербия, 2) - Робин Седерлинг (Швеция, 5).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Флориан Майер (Германия) - 1:6, 6:1, 6:1