Рим. Седерлинг остановил Вердаско во втором круге

В ночь с 10 на 11 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 продолжались матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Содерлинг (5) в своем стартовом поединке второго круга с трудом одолел 17й номер рейтинга АТР 27-летнего испанца Фернандо Вердаско – 2:6, 7:5, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Оба соперника выполнили по 3 эйса, при этом Седерлинг допустил две двойных ошибки, а Вердаско – 6. На счету каждого теннисиста по 6 реализованных брейк-пойнтов. Развязка наступила в 10-м гейме, когда Робин заработал тройной матчбол на подаче Вердаско и со второй попытки поставил-таки победную точку в матче. В результате этой победы Седерлингу смог увеличить отрыв в противостоянии с испанцем  до 5:2.
За выходв четвертьфинал соревнований Робин Седерлинг (5) встретится с с победителем в матче между американцем Сэмом Куэрри  и девятым номером посева испанцем Николасом Альмагро.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Робин Седерлинг (Швеция, 5) - Фернандо Вердаско (Испания) - 2:6, 7:5, 6:4