Скьявоне стартовала с победы на домашнем турнире в Риме

Сегодня, 10 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 проходят матчи первого и второго круга.

Пятая ракетка мира 30-летняя хозяйка корта Франческа Скьявоне, посеянная под аторым номером в своем стартовом матче второго нанесла поражение 92-му номеру рейтингаWTA 18-летней американке Кристине Макхэйл, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 11 минут. Итальянка сделала 4 юрейка и ни разу не упустила свою подачу. В ее активе 2 виннерсов при 15 невынужденных ошибках, а у ее соперницы – 13 активно выигранных очков при 26 ошибках.Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Франческа Скьявоне (2) сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Роминой Опранди и Даниэлой Хантуховой из Словакии.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия, 2) - Кристина Макхэйл (США, Q) - 6:3, 6:1