Рим. Чилич вышел во второй круг на Феррера

Сегодня, 10 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 продолжаются матчи первого круга.

23-я ракетка мира 22-летний хорват Марин Чилич практически без борьбы вышел во второй круг соревнований. В матче против своего 32-летнего соотечественника Иво Карловича, занимающего в рейтинге АТР 138-ю позицию, при счете 4:6, 0/1 во втором сете Карлович из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Поединок продолжался 1 час 2 минуты. Чилис сделал три брейка и один раз отдал свою подачу. Это вторая победа Чилича в матчах с Карловичем 2:0.

За выход в третий круг соревнований Марин Чилич поспорит с 6-й ракеткой мира 29-летним испанцем Давидом Феррером. В их противостоянии преимущество на стороне испанца – 3:1.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Марин Чилич (Хорватия) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:4, 1:0, Rt