Азаренко проиграла Квитовой в финале турнира в Мадриде

Сегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,500,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко в упорном поединке уступила своей сверстнице из Чехии 18-му номеру рейтинге WTA Петре Квитовой – 6:7, 6:6.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 42 минуты. Азаренко сделала три брейка, но при этом четырежды упустила свою подачу. После этой встречи в личном противостоянии двух теннисисток наступила боевая ничья - 2:2.

Этот титул для Петры Квитовой стал третьим в текущем сезоне и четвертым в профессиональной карьере. За свою победу в Мадриде Петра заработала 1000 очков в зачет рейтинга WTA  и € 438,000 призовых, финалистка Азаренко – 700 очков и €310,000.

Победа на турнире в Мадриде позволит Петре Квитовой впервые в карьере войти в ТОП-10.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,500,000. 64 участницы.