Мадрид. Шафаржова не пустила Янкович в 1/8 финала

4 мая в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 продолжаются матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира 26-летняя сербская теннисистка сербка Елена Янкович не смогла преодолеть барьер второго круга соревнований, 32-му номеру мирового рейтинга 24-летней чешке Люси Шафаржовой.в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 5:7.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Благодаря этой победе чешка смогла открыть счет своим победам в противостояниис Янкович – 1:4.

За выход в четвертьфинал соревнований Люси Шафаржовой поборется с австралийкой Ярмилой Гайдошовой, которая ранее переиграла польку Агнешку Радваньску – 3:6, 6:3, 6:3.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Люси Шафаржова (Чехия) - Елена Янкович (Сербия, 7) - 6:4, 4:6, 7:5