Белград. Лопес не пустил в полуфинал четвертого сеяного Монтаньеса

29 апреля в Белграде (Сербия) на  турнире АТР Serbia Open 2011  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €416,650 проходят четвертьфинальные матчи.

29-летний испанец Фелисиано Лопес, занимающий в мировом рейтинге 37-е место, стал первым полуфиналистом. В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 он обыграл своего соотечественника 28-ю ракетку мира Альберта Монтаньеса, посеянного под 4-м номером.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. Фелисиано выполнил 1 эйсов и допустил 3 двойных ошибки, его соперник 4 раза подал навылет при двух двойных. Лопес также дважды взял подачу соперника и отыграл все пять брейковых мячей. После этой победы Лопес увеличил чвое преимущество над Монтаньесом  до 3:1.

Соперником испанца по полуфиналу стал 80-й номер мирового рейтинга 29-летний итальянец Филиппо Воландри, который одержал победу над еще одним испанцем, 52-й ракеткой мира 25-летним  Марселем Гранольерсом.

Теннис. АТР. Serbia Open 2011. Белград. (Сербия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €416,650. 24 участника.
Фелисиано Лопес (Испания) - Альберт Монтаньес (Испания, 4) - 6:4, 6:4
Филиппо Воландри (Италия) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:2, 6:4