Мюнхен. Южному не удалось отстоять свой титул

27 апреля в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open -2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 450,000 проходят матчи второго круга.

Первый сеяный на турнире 28-летний россиянин Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 13-е место, не сумел защитить свой титул в Мюнхене. В трех партиях со счетом 6:7, 6:3, 2:6 Михаил потерпел поражение от 76-й ракетки мира 27-летнего хозяина корта Филиппа Пецшнера. Это уже его пятое поражение россиянина в последних семи матчах.

Матч продолжался в итоге 2 часа 16 минут. Михаил сделал два брейка и трижды упустил свою подачу.  После этого матча Пецшнеру удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Южным – 1:2.

Соперником Филиппа Пецшнера в борьбе за выход в полуфинал соревнований будет итальянец Потито Стараче, который сегодня обыграл шестого сеяного украинца Сергея Стаховского – 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. BMW Open -2011. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 1,995,000. 28 участников.
Филипп Пецшнер (Германия) - Михаил Южный (Россия, 1) - 7:6, 3:6, 6:2