Седерлинг вышел в четвертьфинал турнира в Португалии

27 апреля в Эшториле (Португалия) на турнире АТР Estoril Open -2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 416,650 проходят матчи второго круга.

5-я ракетка мира 26-летний швед Робин Седерлинг, посеянный под первым номером вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах со счетом  6:1, 6:7(4), 6:1 над 53-м номером рейтинга ATP 24-летним Жереми Шарди из Франции.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут. Робин 7 раз взял подачу соперника и трижды упустил свою. На его счету пять подач навылет при двух двойных ошибках, у соперника – 6 эйсов и 5 двойных. Это был второй матч между теннисистами  и вторая победа Седерлинга.

За выход в полуфинал швед поборется с победителем встречи между  колумбийцем Алехандро Фалла и восьмым сеяным Хуаном Мартином Дель Потро из Аргентины.

Теннис. АТР. Estoril Open -2011Эшторил (Португалия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 416,650). 28 участников.
Робин Седерлинг (Швеция, 1) - Жереми Шарди (Франция) – 6:1, 6:7(4), 6:1