Барселона. Надаль все ближе к завоеванию шестого титула

21 апреля в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 1,995,000 проходят матчи третьего круга.

Пятикратный чемпион турнира в Барселоне (2005-2009 гг.), лидер мирового тенниса 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в четвертьфинал после победы над 54-м номером рейтинга АТР 23-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Надаль без проблем переиграл соперника в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты. За это время Рафаэль сделал 5 брейков и лишь один раз потерял свою подачу. Это была третья победа Надаля в трех поединках против Сантьяго Хиральдо.

За выход в полуфинал соревнований Рафаэль Надаль (1) поспорит со своим сверстником из Франции, 9-й ракеткой мира Гаэлем Монфисом (7), который ранее обыграл своего соотечественника посеянного под 9-м номером Ришара Гаске – 6:4, 7:6(7).

В противостоянии с Монфисом Надаль впереди – 7:1.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 1,995,000. 56 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 7) - Ришар Гаске (Франция, 9) - 6:4, 7:6
Давид Феррер (Испания, 4) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:3, 6:2
Юрген Мельцер (Австрия, 6) - Альберт Монтаньес (Испания, 11) - 6:7, 6:3, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:3, 6:1