Штутгарт. Возняцки вышла в ¼ финала, Янкович зачехлила ракетку

20 апреля в Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) вышла в четвертьфинал турнира, уверенно победив 28-летнюю чешку Зузану Кучову, которая попала в основную сетку как lucky looser,  в двух партиях со счетом 6:1, 6:2.

Поединок длился 1 час 3 минуты. Каролин сделала 5 брейков и один раз кпкстила свою подачу. Это был первый матч между теннисистками.

Соперницей Каролин Возняцки (1) по выходу в полуфинал соревнований будет 19-й номер мирового рейтинга немка Андреа Петкович, которая за 2 часа 6 минут переиграла  восьмую ракетку мира сербку Елену Янкович (7) -3:6, 6:1, 6:3. Петкович сделал 9 брейков и 7 раз упустила свою подачу. В пассиве Янкович 6 двойных ошибок, а у ее соперницы – ни одной.

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Зузана Кучова (Словакия, LL) - 6:1, 6:2
Андреа Петкович (Германия) - Елена Янкович (Сербия, 7) - 3:6, 6:1, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 6:4, 2:6, 6:4