Штутгарт. Радваньска выбила из борьбы Скьявоне

20 апреля в Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 проходят матчи второго круга.

14-й номер рейтинга WTA  22 летняя полька Агнешка Радваньска нанесла поражение четвертой ракетке мира, 30-летней итальянке Франческе Скьявоне, посеянной третьей, со счетом 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 27 минут. Радваньска сделала 5 брейков и лишь раз отдала свою подачу. В результате этой победы Агнешке удалось сокрвтить свое отставание в счете по личным встречам с Франческой до 2::4.

За путевку в полуфинал Агнешка Радвантска поборется с обладательницей wild card немкой Кристиной Барроис, которая за полтора часа оставила не у дел восьмую сеяную француженку Марион Бартоли – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы.
Кристина Барроис (Германия, WC) - Марион Бартоли (Франция, 8) - 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша) - Франческа Скьявоне (Италия, 3) - 6:1, 6:3