Фес. Первая сеяная Резаи два с половиной часа пробивалась во второй круг

В Фесе (Марокко) на турнире WTA Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Merye на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $22,000 проходят матчи первого круга.
24-летняя француженка Араван Резаи, занимающая в мировом рейтинге 24-е место и получившая первый номер посева, с трудом преодолела первый круг соревнований. В матче против 98-го номера рейтинга WTA  20-летней голландки Аранты Рус в упорной борьбе Резаи одержала победу со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 33 минуты. Резаи реализовала 7 брейк-пойнтов из 14 и 5 раз упустила свою подачу. Ранее теннисистки между собой не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Аракан Резаи сыграет с 497-м номером рейтинга WTA обладательницей wild card местной теннисисткой Надей Лалами,  которая ранее выиграла у японки Дои Мисаки, занимающей в мировом рейтинге 124-ю позицию – 6:2, 7:5.

Теннис. WTA.  Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Merye . Фес (Марокко).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Елени Даниилиду (Греция, LL) - Урсула Радваньска (Польша, Q) - 2:6, 7:6, 6:4
Анастасия Пивоварова (Россия) - Фатима-Захрае Эль-Аллами (Марокко, WC) - 6:3, 7:6
Кристина Плишкова (Чехия, Q) - Рената Ворачова (Чехия) - 6:7, 7:5, 6:3
Ярослава Шведова (Казахстан, 2) - Ирина Бегу (Румыния, Q) - 6:3, 6:2
Динара Сафина (Россия) - Джилл Крэйбас (США) - 6:1, 6:0
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, Q) - 6:3, 6:3
Альберта Брианти (Италия) - Лаура Поус-Тио (Испания) - 7:5,  6:2