Штутгарт. Янкович стартовала с победы, Чакветадзе не доиграла первый матч

В Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 прошли матчи первого круга. 

Восьмая ракетка мира 26-летняя сербская теннисистка  Елена Янкович, посеянная под 7-м номером,  в своем стартовом матче разгромила 183-й номер рейтинга WTA 22-летнюю lucky looser из Испании Беатрис Гарсия-Видагани – 6:1, 6:2. 

Матч продолжался 1 час 17 минут. Елена 5 раз взяла подачу соперницы и лишь однажды упустила свою. Ранее соперницы между собой не встречались. 

За выход в четвертьфинал соревнований Елена Янкович (7) поспорит с немкой Андреа Петкович, которая ранее переиграла квалифая из Австрии Тамиру Пажек – 3:6, 6:2, 6:2.  

24-летняя россиянка Анна Чакветадзе, занимающая в рейтинге WTA 50-е место и прошедшая в основные соревнования через квалификацию,  не сумела доиграть свой матч первого круга против 133-й ракетки мира 28-летней словачки Зузаны Куцовой. Через два часа игры, при счете 6:1, 5:7, 4:4 россиянка отказалась от продолжения борьбы. 

«В начале матча у меня было нормальное самочувствие, но постепенно мне становилось все хуже. Испытала то же самое, что и предыдущие два раза, когда вынуждена была сняться с соревнований. На данный момент действительно не могу сказать ничего нового. Перед началом этого турнира я проходила серьезное обследование в Москве, и тогда доктора убедили меня, что все будет в порядке - потому и решила играть здесь. Но сейчас подобное произошло уже на третьем турнире подряд… Похоже, что у врачей пока нет ответов на все вопросы. Мне посоветовали отдохнуть и последить за своим самочувствием в ближайшее время. Надеюсь, мы найдем какой-то выход», - цитирует Чакветадзе официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Зузаны Куцовой будет первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, получившая первый номер посева и поэтому матч первого круга пропустила.

 

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы. 
Первый круг
Елена Янкович (Сербия, 7) - Беатрис Гарсия-Видагани (Испания, LL) - 6:1, 6:2 
Марион Бартоли (Франция, 8) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:4, 6:1 
Кристина Барроис (Германия, WC) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:1, 6:4 
Ли На (Китай, 6) - Анастасия Севастова (Латвия, LD) - 6:2, 6:3 
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - 7:5, 6:1 
Даниэла Хантухова (Словакия) - Александра Дулгеру (Румыния) - 7:5, 6:3 
Юлия Гёргес (Германия) - Михаэлла Крайчек (Нидерланды, Q)6:3  6:1 
Зузана Кучова (Словакия, LL) - Анна Чакветадзе (Россия, Q) - 1:6, 7:5, 4:4  Rt
Сабина Лисицки (Германия, WC) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 7:5, 7:6 
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Роберта Винчи (Италия) - 6:3, 6:4 
Агнешка Радваньска (Польша) - Джэйми Хэмптон (США, Q) - 6:0, 6:1 
Андреа Петкович (Германия) - Тамира Пажек (Австрия, Q) - 3:6, 6:2, 6:2 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне