Курмайёр. Ястремская вышла в 1/4 финала, обыграв Козлову

Курмайёр. Ястремская вышла в 1/4 финала, обыграв КозловуВ Курмайёре (Италия) на турнире категории WTA 250 - Courmayeur Ladies Open 2021 проходят матчи второго круга.

79-я ракетка мира, 21-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под десятым номером, одержала победу над своей 27-летней соотечественницей Катериной Козловой, занимающей в мировом рейтинге 132-е место, со счетом 6:1, 3:6, 7:5.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. По ходу поединка у соперниц было по десять брейк-пойнтов, из которых Ястремская реализовала пять, а Козлова – три. Даяна выполнила девять эйсов и допустила четыре двойные ошибки, а Катерина один раз подала навылет и также четыре раза ошиблась на подаче. Между собой украинки играли впервые.

В четвертьфинале соперницей Ястремской станет победительница матча Лукреция Стефани (Италия, WC) – Менди Минелла (Люксембург (SR).

Теннис. WTA 250 - Courmayeur Ladies Open 2021. Курмайёр (Италия). Хард. Призовой фонд $235,238. Одиночный разряд. 32 участницы.
Даяна Ястремская (Украина, 10) – Катерина Козлова (Украина, SR) – 6:1, 3:6, 7:5