Тенерифе. Людмила Киченок и Марта Костюк проиграли в финале парного турнира

Тенерифе. Людмила Киченок и Марта Костюк проиграли в финале парного турнираНа Тенерифе (Испания) на турнире категории  WTA 250- Tenerife Ladies Open в парном разряде состоялся финальный матч.

Посеянные под третьим номером украинки Людмила Киченок (№39 WTA в парном разряде) и Марта Костюк (115) проиграли четвертым сеяным австралийке Эллен Перес (45) и норвежке Ульрикке Эйкери (72) со счетом 3:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Киченок и Костюк выиграли четыре гейма на подаче соперниц и проиграли семь геймов на своей. Украинки ни разу не подали навылет и дважды ошиблись на подаче. Победительницы выполнили три эйса и допустили одну двойную ошибку.

Титул парного турнира на Тенерифе принёс Эйкери и Перес 250 рейтинговых очков и $6,000 призовых.