Кубок Кремля. Ангелина Калинина не прошла в 1/4 финала

Кубок Кремля. Ангелина Калинина не прошла в 1/4 финалаВ Москве (Россия) на турнире категории  WTA 250 – VTB Kremlin Cup 2021в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

57-я ракетка мира, 24-летняя украинка Ангелина Калинина проиграла 26-летней россиянке Екатерине Александровой, занимающей в мировом рейтинге  37-е место. Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:4, 6:1.

Калинина реализовала один брейк-пойнт из четырех, выполнила три эйса и допустила две двойные ошибки. На счету Александровой пять брейков из 13-ти возможных, три эйса и пять двойных ошибок. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с украинкой.

В четвертьфинале соперницей Александровой будет первая сеяная белоруска Арина Соболенко, которая переиграла в трех сетах Айлу Томлянович из Австралии – 7:6(3), 4:6, 6:1.

Теннис. WTA 250 – Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $565,530. Одиночный разряд. 32 участницы.
Екатерина Александрова (Россия) – Ангелина Калинина (Украина) – 6:4, 6:1
Арина Соболенко (Беларусь, 1) – Айла Томлянович (Австралия) – 7:6(3), 4:6, 6:1