Индиан-Уэллс. Кербер обыграла Томлянович в 1/8 финала, Крейчикова проиграла Бадосе и другие результаты

Индиан-Уэллс. Кербер обыграла Томлянович в 1/8 финала, Крейчикова проиграла БадосеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

15-я ракетка мира, 33-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под десятым номером, вышла в 1/4 финала после победы над 28-летней австралийкой Айлой Томлянович, занимающей в рейтинге WTA 47-е место, со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Кербер взяла пять подач соперницы и не удержала одну свою. Анжелика выполнила один эйс и избежала двойных ошибок. Томлянович два раза подала навылет и совершила пять двойных. Это была третья победа немки в трех встречах с австралийкой.

За выход в полуфинал турнира Кербер сыграет против испанки Паолы Бадосы (21), которая выбила из борьбы третью сеяную чешку Барбору Крейчикову – 6:1, 7:5.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.