Индиан-Уэллс. Свитолина разгромно проиграла Пегуле в 1/8 финала, Азаренко победила Саснович

Индиан-Уэллс. Свитолина разгромно проиграла Пегуле в 1/8 финала, Азаренко победила СасновичВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, потерпела разгромное поражение от 27-летней американки Джессики Пегулы (19), занимающей в рейтинге WTA 24-е место. Поединок продолжался 1 час 8 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:1, 6:1.

За время, проведенное на корте, Свитолина не сумела заработать ни одного брейк-пойнта, три раза подала навылет и совершила семь двойных ошибок. На счету Пегулы пять брейков из 14-ти возможных, три эйса и одна двойная ошибка. Американка стала лидером их личного противостояния – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Пегулы будет белоруска Виктория Азаренко (27), которая была сильнее своей соотечественницы Александры Саснович – 6:3, 6:4.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.