Индиан-Уэллс. Кербер вышла в 1/8 финала, обыграв Касаткину

Индиан-Уэллс. Кербер вышла в 1/4 финала, обыграв КасаткинуВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

15-я ракетка мира, 33-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под десятым номером, вышла в 1/8 финала после победы над 24-летней россиянкой Дарьей Касаткиной (20), занимающей в рейтинге WTA 30-е место, со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 47 минут. Соперницы сделали по шесть брейков. Кербер выполнила два эйса и допустила три двойные ошибки, а Касаткина один раз подала навылет и четыре раза ошиблась при подаче. Благодаря этой победе немка стала лидером их личного противостояния – 5:4.

За выход в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open Кербер сыграет против австралийки Айлы Томлянович, которая обыграла Тамару Зиданшек (26) из Словении – 6:4, 6:3.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 10) – Дарья Касаткина (Россия, 20) – 6:2, 1:6, 6:4
Айла Томлянович (Австралия) – Тамара Зиданшек (Словения, 26) – 6:4, 6:3