Индиан-Уэллс. Азаренко не пустила Квитову в 1/4 финала, Саснович обыграла Халеп

Индиан-Уэллс. Азаренко не пустила Квитову в 1/4 финала, Саснович обыграла ХалепВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

32-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (27), занимающая в мировом рейтинге 32-е место, нанесла поражение 11-й ракетке мира, 31-летней чешке Петре Квитовой (7) со счетом 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 49 минут. Азаренко сделала шесть брейков из одиннадцати возможных, Квитова – четыре из 12-ти. Виктория девять раз подала навылет и допустила пять двойных ошибок, а на счету Петры три эйса и семь двойных. Благодаря этой победе белоруска до минимума сократила отставание в личном противостоянии с Квитовой – 4:5.

В четвертьфинале Азаренко сразится со своей соотечественницей Александрой Саснович, занимающей в рейтинге WTA 100-е место, которая выбила из борьбы 17-ю ракетку мира румынку Симону Халеп (11) – 7:5, 6:7.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 27) – Петра Квитова (Чехия, 7) – 7:5, 6:4
Александра Саснович (Беларусь) – Симона Халеп (Румыния, 11) – 7:5, 6:4