Fed cup. Россия – Италия 2:0

В Москве (Россия) во Дворце спорта «Мегаспорт» завершился первый день матча Россия – Италия в полуфинале Кубка Федерации-2011. Россиянки ведут 2:0 и находятся в одной победе от выхода в финал.

Сегодня первыми вышли на корт третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева и 43-й номером рейтинга WTA 23-летняя Сара Эррани. Звонарёва за 57 минут разгромила соперницу в двух партиях со счетом 6:0, 6:2.

Во втором одиночном поединке 13-я ракетка мира 25-летняя россиянка Светлана Кузнецова в упорном поединке за 1 час 58 минут сумела в трех сетах сломить сопротивление 28-летней итальянки Роберты Винчи, одержав победу со счетом  6:2, 6:7(4), 6:1.

Согласно жеребьевке, завтрашний день откроют Вера Звонарёва и Роберта Винчи.

Во втором полуфинальном матче Чехия – Бельгия, который проходит в Шарлеруа (Бельгия), после первого дня боевая ничья 1:1.

Лидер сборной Чехии 18-летняя Петра Квитова принесла своей сборной первое очко, выиграв у 16-го номера рейтинга WTA 25-летней бельгийки Кирстен Флипкенс – 6:2, 7:6(4). Во втором одиночном поединке 23-я ракетка мира бельгийка Янина Викмайер сравняла счет, обыграв 49-й номером рейтинга WTA 25-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову. - 6/4, 6/4.

Теперь судьба этого противостояния решится в воскресенье, когда между собой сыграют Викмайер и Квитова, а затем - Флипкенс и Заглавова-Стрыкова.