Феррер – первый финалист турнира в Монте-Карло

16 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира 29-летний  испанский теннисист Давид Феррер, посеянный под 4-м номером,  стал первым финалистом. Давид уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 у своего сверстника из Австрии Юргена Мельцера (7), занимающего в рейтинге АТР 9-е место.

Матч длился 1 час 18 минут. Давид сделал 7 брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету 20 виннерсов при 17 невынужденных ошибках, у его соперника – 16 активно выигранных очков и 28 невынужденных ошибок. Эта победа позволила Ферреру увеличить свое преимущество в личном противостоянии с Мельцером до 4:2.

За титул Давид Феррер (4) поспорит с победителем  поединка между своим соотечественником, шестикратным чемпионом «Мастерса» в Монако, первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем (1) и четвертым номером мирового рейтинга британцем Энди Марреем (3).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) - Юрген Мельцер (Австрия, 7) - 6:3, 6:2