Монте-Карло. Мельцер преградил путь Федереру в полуфинал

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья  ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, не смог выйти в полуфинал соревнований, потерпев поражение в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 от своего сверстника из Австрии Юргена Мельцера (7), занимающего в рейтинге АТР 9-е место.

Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Теннисисты выполнили по две подачи навылет. Мельцер реализовал два брейк-пойнта из пяти, Роджер – ни одного из семи. Австриец сделал 26 виннерсов при 20 невынужденных ошибках, на счету Роджера 17 активно выигранных очков при 24-х невынужденных. После этого матча Мельцер смог открыть счет своим победам в противостоянии с Федерером – 1:3.

За путевку в финал соревнований Юргену Мельцеру (7) предстоит сразиться с четвертым сеяным испанцем Давидом Феррером, который выиграл у серба Виктора Троицки – 6:3, 6:3.

Ранее Мельцер и Феррер уже играли между собой пять раз и в этом противостоянии с минимальным преимуществом впереди Феррер – 3:2.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Юрген Мельцер (Австрия, 7) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 6:4, 6:4