Монте-Карло. Феррер– первый полуфиналист

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер, посеянный под 4-м номером, первым оформил выход в полуфинал соревнований. В двух партиях со счетом 6:3, 6:3 он одержал победу над 16-м номером рейтинга АТР 25-летним сербом Виктором Троицки (11).

Матч длился 1 час 24 минуты. Феррер сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу. На счету испанца 17 виннерсов при 21 невынужденной ошибке, у его соперника – 11 и 32 соответственно. Благодаря этой победе Феррер довел свое преимущество над Троицки по личным встречам до 3-0.

Соперником Давида Феррера (4) по выходу в финал турнира станет сильнейший в матче между третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером (2) и девятым номером мирового рейтинга австрийцем Юргеном Мельцером (7).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
 Давид Феррер (Испания, 4) - Виктор Троицки (Сербия, 11) - 6:3, 6:3